Аккуратных водителей ждет скидка по КАСКО

Автор: | 23.09.2014

1317033268_kasko-polisСтоимость полисов КАСКО увеличилась почти на 30%.

Это не могло не расстроить автолюбителей. Но владельцы страховых компаний решили пойти навстречу аккуратным водителям. Теперь, прежде чем вам сообщат итоговую сумму агенты будут обязаны «проверить» водителя.

Сегодня можно купить каско с хорошей скидкой, правда перед этим страховой агент проведет небольшое исследование.

Представители страховых компаний сделают вам скидку только после того, как установят особую систему, которая оценит, насколько аккуратно водит автолюбитель. Максимальная скидка может составить 20%. Но для этого нужно будет набрать от 8 до 10 баллов. Вам вернут 10% от стоимости КАСКО только в том случае, если вы получите от 6 до 8 баллов.

«Умное страхование» вводится впервые в России, хотя во многих европейских государствах оно работает уже не первый год. Страховые агенты утверждают, что на первых порах могут появляться различного рода недочеты.

Будем надеяться, система страхования в нашей стране вскоре станет более справедливой как для простых водителей, так и для самих страховых компаний.

Напомним, на сегодняшний день, средняя стоимость полиса КАСКО составляет 7-10% от стоимости автомобиля. Цена также варьируется в зависимости от того, какие конкретно услуги приобретает автолюбитель(защита от угона, от повреждений и т.д.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *