Mazda CX-7 вернется на рынок семиместным кроссовером

Автор: | 16.09.2014

mazda-cx-9-2014-al-salone-di-los-angeles-2012-1Руководство автомобильной компании Mazda всерьез рассматривает возможность возвращения кроссовера СХ-7 на мировой рынок. Как и раньше, модель может занять промежуточное место между кроссоверами СХ-5 и СХ-9. По предварительной информации, кроссовер сможет похвастаться семиместным вариантом, чтобы составить конкуренцию таким моделям, как Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail.

Если компания примет положительное решение, то ожидать кроссовер можно будет не раньше 2017 года. Дело в том, что в любом случае компания не выпустит транспортное средство раньше, чем выйдет новая версия СХ-9, которая должна появиться в 2016 году.

Популярность этой модели обусловлена ее максимально практичностью. Автомобиль изначально задуман очень вместительным, комфортным и безопасным. К тому же запчасти Мазда СХ 7 не отличаются высокой ценой, и с обслуживанием не возникает никаких проблем даже в регионах.

Напомним, в 2016 году японский концерн собирается представить новый небольшой кроссовер Mazda CX-3. По данным британского издания Autocar, флагманский автомобиль вначале будет предлагаться с дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами. Стоимость транспортного средства на локальном рынке составляет 20 тысяч долларов. Руководство концерна также планирует продавать кроссовер в Европе и в нескольких других рынках, включая Россию.

Скорее всего, кроссовер будет собран на основе модульной платформы Mazda2. В данном случае сделать автомобиль из субкомпакта не выйдет, так как новая двойка будет создана на основе Mazda CX-5. Примечательно, что модульная платформа Mazda CX-5 довольно широко используется в модельной линейке японской компании. К примеру, она является основой для моделей Mazda3 и Mazda6.

Стоимость возрожденного кроссовера пока остается неизвестной. Кроме того, пока неясно, будет ли продаваться флагманская новинка исключительно на локальном рынке, или же компания выведет модель на мировой рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *