Пятидверный Mini Cooper вывезли на тесты

Автор: | 02.12.2013

mini-5d-spy_03-650x433Фотошпионам удалось сделать несколько снимков новой версии пятидверного Mini Cooper. По данным автомобильного издания Carscoops, официальная презентация транспортного средства состоится в следующем году в рамках одного из мотор-шоу. Вероятнее всего, флагманская новинка будет оснащена теми же силовыми агрегатами и опциями, что и трехдверная версия автомобиля.

Напомним, новое поколение автомобиля было представлено широкой публике во время автомобильного салона в Лос-Анджелесе. Внешний вид новинки практически не изменился – автомобиль получил другую оптику и полностью светодиодные фары. В связи с этим, компания Mini не спешит расставаться со старым имиджем.

Что касается салона новинки, то здесь произошли определенные изменения на рулевой колонке. Автомобиль доступен с 1,5-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 136 лошадиных сил. По данным компании, для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час новинка расходует порядка 8 секунд. Силовая установка работает в паре с механической коробкой передач.

Более мощная версия Mini Cooper оснащается 2,0-литровым двигателем, мощность которого составляет 192 лошадиных сил. Такая версия может разогнаться до «сотни» за 6,5 секунд. Не исключается, что автомобиль получит и дизельную версию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *