Первые КамАЗы нового поколения будут выпущены в 2013 году

Автор: | 02.12.2013

1358928235_kamazКамский автозавод должен выпустить до конца 2013 года почти сотню магистральных тягачей КамАЗ-5490, сообщает Finam со ссылкой на пресс-службу корпорации «Ростех», которой принадлежит предприятие.

Напомним, в России в сфере тракторов и экскаваторов популярны иностранные производители.  В Сфере грузовых же автомобилей у нас наибольшее распространение снискал именно Камаз, благодаря приемлемому качеству и возможностям за относительно небольшую цену.

Впервые с момента открытия в 1976 году КамАЗ выпустил грузовую машину с принципиально новой кабиной. Речь идет о лицензионной кабине Mercedes-Benz Axor образца 2001 года. Однако от «родителя» российский автомобиль отличается оформлением передней части: решеткой радиатора, бампером, фарами и т.д.

Внутри высота кабины составляет около 2 м. За водительским и пассажирским креслами находятся два спальных места. Также в комплектацию входят круиз-контроль, кондиционер, регулируемая рулевая колонка и электронные стеклоподъемники.

В действие машину приводит рядный 6-цилиндровый мотор Mercedes-Benz OM457LA мощностью 428 л.с. экостандарта «евро-5». Работает он вкупе с 16-ступенчатой коробкой передач ZF 16S 2221. Грузовик оснащен как дисковыми тормозами, так и электронными системами активной безопасности (ESP, EBS и ECAS).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *