Вскоре будет выпущен Dodge SRT Viper

Автор: | 02.12.2013

foto-dodge-viper-gts-2013_03-650x487Известный спортивный автомобиль в корпусе купе Dodge SRT Viper TA будет выпущен очень ограниченной серией, всего в количестве 159 машин. Об этом сообщает сайт live-cars.ru. Важно заметить, что цена новинки будет составлять 118 тыс. долл. за автомобиль. Примечательно, что этот престижный автомобиль в корпусе купе скоро поступит в продажу.

Как отмечают эксперты, одним из основных отличий спортивной модели ограниченной серии Dodge SRT Viper TA можно считать специальную гоночную подготовку машин. Проведение такого рода работ делает возможным передвигаться на новых спорткарах как по дорогам общего пользования, так и по гоночным трекам.  Обслужить и отремонтировать АКПП на Додже довольно просто даже при ограниченном количестве времени, поэтому этот автомобиль способен на многое.

Можно дополнить, что гоночный вариант Dodge SRT Viper TA оснащается модернизированной подвеской марки Bilstein DampTronic, отличающейся наличием спортивных настроек. Немаловажно и то, что новое спортивное купе оснащается доработанными тормозами марки Brembo. Примечательно, что для облегчения нового спорткара некоторые из деталей этой машины были изготовлены из углеволокна.

Внешний дизайн новинки отличается наличием аэродинамического обвеса, который помогает на значительных скоростях создавать большую прижимную силу.

Новый американский спортивный автомобиль оснащается десятицилиндровым двигателем с объемом в 8,4 литра, способным выдавать мощность 640 л.с. Как отмечается в информации автопроизводителя, из 159 машин новой модели Dodge SRT Viper TA 99 авто будет окрашены в ярко-оранжевый цвет. Другие 33 будут окрашиваться в белый цвет, а еще 33 в черный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *