АВТОВАЗ увеличит выпуск LADA Largus

Автор: | 17.08.2013

ВАЗикАВТОВАЗ планирует увеличить количество выпускаемых универсалов LADA Largus.

Сейчас с конвейера автозавода в Тольятти ежесуточно сходят около 274 автомобилей LADA Largus, а в октябре планируется увеличить показатель по сборке и сдаче до 300 автомобилей в сутки. В настоящее время в производстве автомобилей на платформе В0 ведется подготовка к наращиванию объема выпуска автомобилей.

Кроме того, в ближайшее время будет расширена и цветовая гамма автоэмалей. К использующимся сейчас в окраске «Ларгусов» трем цветам сдержанных серых оттенков добавятся несколько новых. Три перспективные автоэмали ярких расцветок уже освоены производством окраски в ходе опытной работы и вскоре будут запущены на его линии.

 

В июле АВТОВАЗ произвел более 7 тысяч автомобилей LADA Largus. В таком же режиме производство стабильно работает и в августе. Программа производства включает выпуск нескольких комплектаций 5­ и 7-­местных пассажирских версий и фургонов. В общем объеме превалируют пассажирские автомобили — их ежемесячная сборка составляет чуть менее 6,5 тысячи штук. Потребители по-­прежнему отдают предпочтение автомобилям, максимально насыщенным опциями. Поэтому основной объем выпускаемых «Ларгусов» составляют их «люксовые» версии, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *