BMW рассекретил концепт кроссовера X4

Автор: | 05.04.2013

ea863a4ca964854469246dfcdb5a33f2Вот они – первые официальные фотографии BMW X4, которая станет второй в линейке «внедорожных купе» от баварской компании (первооткрывателем этого сегмента стала Х6). Сразу надо сказать – пока данная модель носит официальный статус концепта (его премьера пройдет в конце месяца на автосалона в Шанхае). Однако в 2014 году продажи BMW X4 начнутся обязательно.

Этот автомобиль предназначен только лишь для частных поездок по магазинам и на работу. При этом, довольно большой багажный отсек легко может вместить тепловизор для энергоаудита, который кстати можно приобрести тут, или к примеру мангал для пикника.

Какая-либо  информация о новом BMW X4 отсутствует. Впрочем, по неофициальным данным, новинка позаимствует платформу и линейку моторов у «младшего брата» — кроссовера BMW X3. Двигатели будут представлены бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью от 184 до 313 л.с., а крутящий момент будет передаваться при помощи 6-ступенчатой «механики» или 8-ступенчатого «автомата». Уже в базовой версии будет доступна и полноприводная модификация.

Кроме того, появится и версия X4 M, которая будет оснащаться новейшим 3,0-литровым турбированным мотором (его разработка сейчас идет для нового поколения BMW M3). Будет и дизельная «эмка» с двигателем мощностью 381 л.с.

Чтож, немецкие автопроизводители безусловно заинтриговали почитателей марки BMW, будем ждать новых сообщений о новинках на страницах нашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *