Ford Focus IV станет легче

Автор: | 15.03.2012

Компания Ford не перестает удивлять мировое сообщества своими казалось бы простыми, но уникальными решениями. Так, на днях, представители компании сообщили о том, что Ford Focus 4-го поколения сбросит сразу 200 килограммов веса!

Подобный тюнинг форд, позволит автомобилю весить не более 1100 килограмм.

Добиваться таких результатов, конструкторы решили сделав кузов полностью алюминиевым. Известно, что алюминий гораздо легче стали, при том, что его прочность останется на должном уровне.

Интерьер также серьезно изменился, теперь пассажиры будут наслаждаться всевозможными мелочами и более комфортными креслам, однако Focus 4 все таки не сможет заменить лимузин на свадьбу даже если увеличится в размерах.

Интересно, что этот шаг был вынужденным. Директор отделения силовых агрегатов Ford, Эндрю Фрэйзер, сообщил журналистам о том, что облегчить кузов пришлось из-за предписанного Евросоюзом среднего уровня выбросов вредных веществ в атмосферу. Облегченный на 200 килограмм автомобиль, сможет укладываться в показатель 95 грамм на 1 километр пути.

Хотя этот норматив будет обязательным только к 2020 году в Европе, компания Ford решила не дожидаться этого момента, а делать все сразу.

Обновленный Focus впервые был представлен публике в 2010 году. Автомобиль будет предлагаться в традиционных типах кузова, таких как хэтчбек, седан и универсал. Продажи предположительно начнутся лишь в 2018 году, т.к. и нынешнее поколение «Фокуса» разбирают довольно неплохо. Что касаемо двигательных агрегатов, то об этом пока мало что известно, скорее всего это будут небольшие, но мощные двигатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *