General Motors отложил выпуск нового «Chevrolet Cruze» на 2015 год

Автор: | 21.07.2013

-A8WraSM30IНынешний Chevrolet Cruze дебютировал в 2008 году, и в концерне General Motors активно трудятся над созданием модели второго поколения, которую изначально планировалось вывести осенью 2014 года. Но теперь, по сообщению агентства Reuters, премьеру новинки отложили на год – новый Шевроле Круз 2 генерации появится только в декабре 2015-го. Повлиявших на данное решение причины называется две.

Во-первых, в компании решили доработать практически готовый автомобиль, чтобы избежать повторения проблем, с которыми столкнулся седан Malibu. Последний, напомним, подвергся критике со стороны журналистов, а его продажи не оправдали возложенных ожиданий. В итоге модель пришлось в срочном порядке обновлять.

Во-вторых, руководство GM планирует продать как можно больше Крузов первого поколения, демонстрирующего стабильный спрос, который на некоторых рынках, включая американский, даже продолжает расти. Что касается будущего Chevrolet Cruze II, то о нем известно пока немного. Модель должна получить новую платформу D2XX, а также стать стать легче, просторнее и экономичнее предшественника.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *