GM бесплатно отремонтирует дефекты своих авто

Автор: | 26.09.2012

Американский автоконцерн General Motors отзывает из-за дефекта в автоматической трансмиссии 426260 автомобилей Chevrolet Malibu, Saturn Aura и Pontiac G6, выпущенных с 2007 по 2010 год.

Как пишет агентство «Прайм», специалисты корпорации установили, что в машинах данных моделей, оснащенных четырехступенчатой автоматической коробкой переменных передач, рычаг АКПП может находиться в позиции, не совпадающей с механизмом переключения трансмиссий. В GM зарегистрированы четыре случая подобного несоответствия, приводившего к ДТП. В частности, этот дефект может привести к неожиданному для водителя движению припаркованного автомобиля, отметили специалисты GM. Компания заявила, что для решения проблемы в дилерских центрах GM за счет компании будет проведен ремонт трансмиссий отозванной партии автомобилей.

Последний крупный отзыв GM объявлял в конце июня 2012 года, на ремонт отзывались 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze, подробнее о которых можно узнать на странице http://chevrolet.mkad47.ru/avtomobili/cruze/, выпущенных с сентября 2010 по май 2012 года, у которых была выявлена потенциальная опасность возгорания двигателя.

Отрадно, что компания GM, не боится отвечать  за свои ошибки, и  без вопросов берется за устранение дефектов, допущенных при производстве. Будем надеяться, что компания будет соблюдать это неписанное правило и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *