Honda хочет собирать свои авто в России

Автор: | 05.10.2012

Японский автопроизводитель Honda Motor ведет переговоры о производстве легковых автомобилей в России. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель компании, однако он не уточнил с кем ведутся переговоры и когда может быть принято решение. По оценкам компании, целесообразно начать выпуск легковых автомобилей в России при достижении уровня продаж 2008 года, пишет агентство «Финмаркет».

Honda в 2008 году увеличила продажи легковых машин в России в 2,3 раза по сравнению с 2007 годом, до 89152 автомобилей. После мирового экономического кризиса продажи японской компании к 2011 году в России составили 19100 штук. За восемь месяцев нынешнего года Honda реализовала на российском рынке 13752 легковых автомобиля, что на 8% выше аналогичного показателя прошлого года. Самой продаваемой моделью Honda является кроссовер CR-V, на который приходится более половины реализации марки.

В январе о планах Honda собирать автомобили в России сообщало Минэкономразвития РФ. Министерство впервые начало вести переговоры с японским производителем в 2006 году. Источник агентства также сообщал ранее, что среди возможных вариантов размещения сборочного производства Honda в России – площадки холдинга «Автотор» в Калининградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *