Honda выпустит новый среднемоторный спорткар

Автор: | 04.08.2014

HARER401//1Руководство компании Honda дало «зеленый свет» серийному среднеразмерному спорткару со среднемоторной компоновкой. Японцы планируют возродить для новинки название S2000, под которым продавался переднемоторный родстер, снятый с производства в 2009 году. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Motoring.

Новый спорткар будет предлагатьсяисключительно с кузовом «купе». Его оснастят гибридной силовой установкой, в которой используют технологии, разработанные инженерами «Хонды» совместно со специалистами команды Формулы-1 McLaren. В ее состав войдет бензиновая «турбочетверка», электромотор и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача агрегатов составит около 370 лошадиных сил.

В роли ДВС выступит форсированный двухлитровый двигатель, который в 2015 году дебютирует на «заряженном» хэтчбеке Civic Type R следующего поколения. В хот-хэтче этот мотор будет выдавать 280 лошадиных сил.

Предполагается, что новая Honda S2000 сможет набирать первую «сотню» за пять секунд, а его расход топлива в смешанном цикле составит не более шести литров на сто километров пробега.

В основу S2000 ляжет легкая архитектура суперкара NSX следующего поколения с обширным применением алюминия и карбона, благодаря чему масса купе не превысит 1300 килограммов. Производство обоих моделей наладят в американском штате Огайо на новом предприятии, в которое «Хонда» вложит 70 миллионов долларов.

Ожидается, что спорткупе появится в продаже ближе к концу 2017 года. Цены на новинку будут начинаться приблизительно от 70 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *