Lada Kalina и Lada Granta не будут выходить с конвейера до конца апреля

Автор: | 21.04.2014

05-3359АВТОВАЗ на период с 17 по 30 апреля приостановил производство Lada Granta и Lada Kalina в связи с оптимизацией запасов автомобилей на складах и в дилерской сети компании. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-центре АВТОВАЗа, добавив, что с 21 по 30 апреля также запланирована остановка сборочно-кузовного производства автомобилей Lada Priora, с 23 по 30 апреля – опытно-промышленного производства. В течение всего апреля работают только производство автомобилей на платформе В0 и комплекс по выпуску Lada 4×4.

Интересно, что последние в последние несколько месяцев, значительно вырос спрос на поддержанные автомобили. Люди предпочитают купить аккумулятор, поменять свечи и в целом сделать ТО трехгодовалого автомобиля, нежели тратить на 30-40% больше при покупке нового. И по словам многих экспертов, такая позиция в большинстве случаев очень правильная, т.к. двух- трех-летние автомобили это идеальный выбор.

По словам сотрудника пресс-центра, график работы АВТОВАЗа на апрель составлен с учетом приведения к нормативам запаса готовой продукции (30 тысяч автомобилей).

«Во время остановки производства будет вестись плановый ремонт и модернизация оборудования, связанная с подготовкой к выпуску автомобилей Lada Priora с модернизированной коробкой передач и подготовкой производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun компании Nissan», – добавил представитель компании.

Для персонала АВТОВАЗа, отправленного в простой в дни остановки производства, оплата работы будет осуществляться в размере двух третей средней зарплаты работника в соответствии с Трудовым кодексом.

Как сообщалось ранее, АВТОВАЗ планировал объявить о простое на некоторых производствах после выпуска в апреле 2014 года 39965 автомобилей (план по выпуску автомобилей АВТОВАЗом и его дочернего предприятия – Ижевского автозавода).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *