На дорогах появится новый информационный знак — «Фотовидеофиксация»

Автор: | 29.01.2013

Об этом сообщила вчера пресс-служба правительства. Документ регламентирует ввод нового дорожного знака «Фотовидеофиксация», а также соответствующей дорожной разметки, которые будут предупреждать водителей о том, что в зоне действия дорожного знака на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи.

овый знак появится на дорогах страны середине 2013 года,  стало известно от председателя правительства.  Он будет предупреждать водителей о приближении к зоне на дороге где, путем фото-видео фиксации собираются доказательства административных правонарушений, сообщает РИА Новости.

Не прошло и шести лет с того дня когда на дорогах страны появились первые приборы фото-видео фиксации административных правонарушений, и вот результатом правительственных «потуг» в сфере обеспечения безопасности на дорогах стал долгожданный адекватный шаг навстречу тем, за чью безопасность, собственно, и борются чиновники.

«Я думаю, что установка предупреждающего знака правильна, потому что правила дорожного движения должны соблюдать не только водители, но и те, кто наблюдает за их надлежащим исполнением», — сказал премьер.

Напомним, что ранее РИА IrkutskMedia в ходе интервью с начальником Иркутского центра автоматической фиксации административных правонарушений Александром Балашовым удалось выяснить, что в распоряжении  областного ГИБДД имеется 28 автоматических приборов фиксации и на 2013 год запланировано приобретение дополнительных приборов. Таким образом, РИА IrkutskMedia будет следить за процессом установки нового знака на дорогах Приангарья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *