Новый доступный хэтчбек Opel назовут «Карлом»

Автор: | 12.09.2014

bbe99bb34963Немецкий производитель Opel выпустит на рынок модель, которая будет еще меньше ныне актуальных Corsa и ADAM — она получит название Karl и будет представлена в конце текущего года, тогда как ее продажи стартуют уже летом 2015 года.

Название Karl отдает дань одному из сыновей Адама Опеля — основателя бренда, в честь которого Opel окрестил свой текущий самый маленький автомобиль.

«Карл является достаточно кратким, но, в то же время, элегантным и запоминающимся названием, которое представляет классические ценности марки Opel, которая является немецкой, эмоциональной и доступной», — прокомментировала Тина Мюллер, главный директор по маркетингу в Opel.

Новая модель будет базовой в гамме Opel и расположится под Corsa и ADAM — автомобиль будет иметь в длину всего 3,68 метра, но, вместе с тем, получит целых пять дверей. А сам интерьер будет умным и очень практичным, что позволит установить внутри целых 5 пассажирских мест, объясняют немцы. Для сравнения, Corsa имеет в длину 4 м, а ADAM — 3,70 м.

Ранее на этой неделе появилась информация, что Vauxhall выпустит собственную версию Opel Karl — их модель будет называться Viva и должна быть представлена в Женеве в марте 2015 года. Компактный автомобиль будет конкурировать на рынке с автомобилями калибра VW Up, Toyota Aygo, Dacia Sandero и Hyundai i10. Двигатели для Vauxhall Viva, равно как и Opel Karl, будут заимствованы у ADAM.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *