Оплачивать стоянку в Москве будут при помощи СМС

Автор: | 20.04.2012

Власти Москвы собираются в ближайшие несколько месяцев создать для автомобилистов максимально удобные, технологичные системы оплаты за парковку в центральной части города. Об этом заявил руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов. По словам чиновника, любой автовладелец сможет оплатить парковку своего автомобиля с мобильного устройства, отправив СМС на короткий номер, указав при этом в нем номерной знак машины.

Напомним, что ранее представители столичной администрации заявили, что с 1 января 2013 года в городе вводится плата за парковку личного автотранспорта в пределах Бульварного кольца. Максим Ликсутов отметил, что владельцы квартир в центральной части Москвы будут иметь возможность бесплатно парковать свои авто на улицах и во дворах домов.

Также, зам. мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов сообщал, что никаких парковщиков на специализированных стоянках в центре города не будет. Их оснастят видеокамерами, фиксирующими номера въезжающих машин. Кроме СМС владельцам авто будет предоставлена возможность оплатить парковку через платежные терминалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *