Первые официальные фото нового Subaru Forester

Автор: | 02.11.2012

Компания Subaru опубликовала первые официальные фото нового поколения кроссовера Subaru Forester: именно таким он появится на внутреннем рынке Японии и в Северной Америке. Дебютирует новинка на автосалоне в Лос-Анжелесе, но японские продажи стартуют в середине ноября.

Это четвертое по счету поколение популярного кроссовера, и Forester снова увеличился в размерах. Правда, не слишком значительно: на 35 мм в длину (до 4595 мм), на 15 мм в высоту (до 1795 мм) и на 20 мм в ширину (до 1696 мм). На 25 мм увеличилась и колесная база. Тем не менее, вряд ли это увеличение заметно скажется на пространстве салона, хотя в Subaru и заявляют об увеличившемся просторе для ног задних пассажиров и подросшем грузовом отсеке.

Немного поменялся и внешний облик автомобиля. Его черты стали более агрессивными и динамичными, появились дефлекторы боковых окон, обновилась оптика.

В Японии новинку предложат со 150-сильным атмосферным «оппозитником» объемом 2,0 л с 6-ступенчатой МКПП либо с вариатором, а также с 280-сильным турбо-«Боксером», который будет агрегатироваться только с бесступенчатой трансмиссией. Что касается Северной Америки, то тамошним покупателям будут доступны еще и атмосферный 2,5-литровый мотор мощностью 170 л.с., и новый турбированный агрегат объемом 2,0 л, развивающий 250 л.с. Бонусом к последнему двигателю японцы собираются предлагать 18-дюймовые колесные диски.

О дате начала продаж в США будет объявлено в ходе премьеры «Форестера» в Лос-Анджелесе, которая запланирована на 30 ноября. Не исключено, тогда же сообщат и о сроках появления новинки в Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *