Получить помощь юриста, не выходя из дома

Автор: | 30.10.2012

Практически у каждого человека в жизни возникает ситуация, когда требуется консультация специалиста в области права. Но, что делать, если в вашем населенном пункте нет правоведа, которому бы вы доверили свои проблемы, или он, по вашему мнению, недостаточно квалифицирован? Бывают также ситуации, когда идти в фирму, оказывающую подобного рода услуги, просто нет времени или не позволяет здоровье.

Настоящее время – это век информационных технологий, и поэтому обратиться за помощью можно по телефону или задать вопрос на специализированном портале. Первичная юридическая консультация бесплатно онлайн вполне реальна, необходимо только заполнить простую форму, которая содержится на портале. Многих беспокоит слово «бесплатно», ведь в реальности трудно найти специалиста, который бы делился своими профессиональными знаниями с посторонними людьми, не беря за это плату.

Но, как уже было сказано, это первичная консультация. Если требуется более детальный анализ документов, составление иска, ходатайства, жалобы, и других процессуальных документов, то данные услуги будут оказаны за определенную плату. Все необходимые документы сканируются и отправляются посредством электронной почты. Результат оказания услуги вы получаете также посредством интернета.

Каждый специалист, отвечающий на ваш вопрос, как правило, является практикующим юристом. Поэтому ответить на вопрос, а вопросы практически всегда несложные и повторяются часто, для него не составит особого труда и не займет много времени. Отсюда и бесплатность оказываемой услуги. Кроме того, благодарный клиент может оставить на портале хороший отзыв и тем самым создаст бесплатную рекламу этому правоведу.

Для многих компаний содержать штатного юриста достаточно проблематично. Иногда необходимость в его услугах возникает нечасто. Поэтому юрист онлайн – наиболее подходящий вариант в этой ситуации. Заключается соглашение между организацией и юридической консультацией на оказание услуг. В зависимости от сферы деятельности компании в перечень услуг входит правовая оценка документов, составление договоров и анализ предлагаемых к заключению, составление претензий и ответов на них и многое другое.

Конечно, если придется представлять ваши интересы в государственных органах или судах, то потребуется помощь реального адвоката. Если работа через онлайн уже отлажена, качество услуг вас устраивает и ваш онлайн юрист находится в вашем городе, то договор можно заключить именно с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *