Porsche Macan окажется дешевле своего «донора» Audi Q5

Автор: | 31.05.2013

6bc49fc0d461dbb3b26c682f95ff9Кроссовер Porsche Macan станет легче и дешевле соплатформенного Audi Q5.

Стоимость новинки, по предварительным данным, стартует с отметки в 54 тыс. долларов.

Мировая премьера Porsche Macan состоится в ноябре 2013 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Серийное производство стартует весной 2014 года на немецком заводе Porsche в Лейпциге.

Как сообщалось ранее, Porsche Macan получит за основу туже модульную платформу MLB, что и Audi Q5 , но с более широким использованием алюминиевых деталей. Это позволит снизить вес автомобиля на 130 кг.

Как и Q5, Macan также будет представлен исключительно с полным приводом.

О том, какой будет линейка двигателей пока не известно. Вероятнее всего Porsche будет использовать ряд шестицилиндровых бензиновых и дизельных моторов с четырьмя цилиндрами. В будущем возможно появление гибридной и «заряженной» модификаций.

Новинка получит полностью уникальные настройки подвески и архитектуру салона, сообщает Auto Express.

Предполагается, что Porsche Macan будет более эксклюзивным, со «значительно более низкий объем продаж», чем у Evoque.

Напомним, что ранее в Сети появились снимки интерьера кроссовера Porsche Macan, проходящего дорожные тесты в Германии. Салон автомобиля получил приборную панель, аналогичную установленной на новом Porsche Cayenne, который также проходит испытания, новый большой экран на центральной консоли с хромированной отделкой по краями и вертикальной сложенные воздушные вентиляционные отверстия и кнопку, заполняющую нижнюю часть центральной консоли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *