Реконструкцию развязок Ленинского проспекта и МКАД завершат досрочно

Автор: | 29.07.2014

238496.480x240В Москве полным ходом идут работы по реконструкции развязки между Ленинским проспектом и МКАД, сообщает телеканал»Москва 24″. Окончательно работы планируют завершить к концу 2015 года, то есть на 6 месяцев раньше установленных сроков.

Напомним, сейчас на дорогах Москвы действуют некоторые ограничения для движения. Так, грузовому автотранспорту, для въезда на Садовое Кольцо потребуется специальный Пропуск СК, к тому же до сих пор действует запрет на въезд транзитного транспорта в дневное время суток.

Новые эстакады и тоннель рабочие возводят с опережением графика. На данный момент уже готовы мостовые пролеты. В ближайшем будущем построят боковые проезды вдоль МКАД и скоростные полосы при съездах. Рабочие трудятся в три смены, на объекте ежедневно задействовано около 400 человек.

При этом строительство не мешает движению автомобилей. Так в районе 44 километра МКАД работает бригада, устанавливающая опоры для расширения развязки, которая сейчас не справляется с потоком машин. Четыре из пяти балок уже установлены, монтаж последней будет завершен через три недели. В результате проведенных работ на время реконструкции количество полос на МКАД и Ленинском проспекте останется прежним.

Сейчас на пересечении Ленинского проспекта и МКАД существует клеверная развязка, которая не соответствует плотности трафика этого участка дороги. После реконструкции две эстакады и тоннель перераспределят движение в обе стороны таким образом, что заторы скапливаться больше не будут, а поток машин разгрузится на 25-30 процентов.

Ранее в рамках программы реконструкции вылетных магистралей уже было открыто движение по новой развязке между МКАД и Можайским шоссе. Всего в городе работы пройдут на 19 таких трассах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *