Штрафы за нарушение ПДД увеличат

Автор: | 09.02.2011

Государственная Дума РФ в первом чтении приняла поправки к закону об увеличении штрафных санкций за нарушения ПДД.

Помимо увеличения штрафов, нас ждет также и отмена бесплатной эвакуации автомобиля. Напомним, сейчас первые сутки это бесплатно. Стоимость эвакуации будут устанавливать сами органы местной власти.

[hana-code-insert name=’ads’ /]

Штрафы увеличатся в некоторых случаях очень значительно.

Так, за остановку на полосе общественного транспорта, водителю теперь придется раскошелится на 1500 рублей.

Проезд перекрестка на красный свет будет теперь караться 1000 рублями, и даже пересечение стоп-линии у перекрестка будет означать штраф размером в  800 рублей.

За неправильную стоянку автомобиля штраф повысят со 100 руб до 300. А если вы поставите свой автомобиль на место для инвалидов, штраф для вас составит 500 рублей.

А если из-за вашей неправильно припаркованной машины создалась пробка, штраф увеличивается до 1500 рублей.

Также, если вы припаркуетесь на пешеходном переходе или на остановке общественного транспорта, штраф составит 1000 рублей.

Чтож, наше правительство любит и умеет повышать штрафы, это по их мнению снизит количество заторов на дорогах. Однако очень жаль, что они не стремятся в первую очередь сделать дороги удобными для пользования. Это также решило большинство проблем с пробками.

А если вы все еще не купили себе мужскую кожаную куртку, зайдите на какой-нибудь сайт посвященный этому. Там всегда большой выбор и низкие цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *