Sollers начнут выпускать автомобили Mazda

Автор: | 24.12.2011

Автомобильный завод Sollers во Владивостоке в 2012 году планирует выпустить порядка 5 тысяч автомобилей Mazda, сообщил гендиректор предприятия «Sollers – Дальний Восток» Александр Корнейчук. По его словам, сборка внедорожниов Toyota Land Cruiser Prado в рамах СП «Соллерс-Буссан» будет запущена во Владивостоке в конце 2012-го – начале 2013 года. Ранее Mitsui и Mazda подписали с Sollers соглашения о сборке автомобилей на мощностях предприятия «Sollers – Дальний Восток», пишет агентство «Финмаркет».

Решение о запуске производства было принято из-за большой популярности марки mazda  в России. А так как стоимость услуг таможенного брокера не всем по карману, представители завода Sollers решили дать возможность россиянам приобретать японские автомобили по более низкой цене.

В настоящее время завод выпускает четыре модели SsangYong: Kyron, Rexton, Actyon Sports и New Actyon. В 2011 году «Sollers – Дальний Восток» соберет почти вдвое больше автомобилей, чем в прошлом году – 25100 машин (+83%). В начале 2011 года во Владивостоке  началось производство нового кроссовера New Actyon, и к настоящему моменту собрано более 10 тысяч автомобилей этой модели.

В 2012 году планируется запуск New Actyon с бензиновым двигателем с рабочим объемом 2 литра. Также в будущем году в производство будет запущена новая версия пикапа Actyon Sports, концепт которого в 2011 году был представлен на Женевском автосалоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *