Федеральная служба страхового надзора

Автор: | 28.01.2011

Есть такая замечательная служба, которая занимается контролем над страховыми компаниями России, имя ее Федеральная служба страхового надзора (ФССН).

[hana-code-insert name=’ads’ /]

Часто ее называют просто — «Страхнадзор». Эта служба занимается занимается выдачей или лишением лицензий страховых компаний, а также рассмотрением различных жалоб от граждан на действия или недействия страховых компаний.

Причем страховые компании обязаны беспрекословно выполнять требования ФССН.

Чем полезна эта служба для нас, простых граждан? Это может например помочь разобраться со страховой компанией в случае  невыплаты или в спорном случае.

Для страховых компаний санкции со стороны ФССН могут быть довольно жесткими. Например если на страховую компанию было подано несколько жалоб в эту службу и ФССН предписало СК все ваши требования выполнить, но страховая компания их не выполняет. Из-за этого страховую компанию могут лишить лицензии. Такие случаи уже были в российской практике.

Поэтому если у вас возникли серьезные разногласия со страховой компанией, смело обращайтесь в эту службу.

Их официальный сайт http://www.fssn.ru, представительство расположено по адресу: г. Москва, Миусская пл., д.3, стр.1

Федеральная служба страхового надзора: 2 комментария

  1. Уведомление: Как получить страховку если у страховой компании отозвали лицензию? » Все про ОСАГО и КАСКО онлайн. Все что вы хотели знать.

  2. Уведомление: Всех клиентов ОСАГО в России оцифруют и создадут единую базу » Все про ОСАГО и КАСКО онлайн. Все что вы хотели знать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *