Техосмотр будет без очередей?

Автор: | 17.11.2011

Заявки на прохождение техосмотра автомобилей москвичи теперь смогут подавать через Интернет. Их будут направлять в наименее загруженные пункты проведения ТО, и таким образом можно будет избежать очередей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель департамента транспорта и связи Москвы Николай Лямов.

«У нас определенное время в городе были трудности с проведением техосмотра – с очередями. Мы за этот год провели определенную работу, – сказал он. – С 1 декабря мы начнем принимать заявки в электронном виде на прохождение техосмотра с тем, чтобы можно было распределять потоки заявок». Теперь купить грузовик или легковую машину станет гораздо проще — волокита с техосмотром сократится до минимума.

По состоянию на 1 ноября в Москве было подготовлено 203 диагностических линии: 162 для легковых машин и 41 – для грузовых в составе 76 пунктов техосмотра. Адреса пунктов техосмотра можно узнать на официальном сайте департамента транспорта и связи, там же можно посмотреть степень их загруженности.

Новый закон о техническом осмотре транспортных средств вступает в силу с 1 января 2012 года. После этого водители смогут проходить эту процедуру как в государственных пунктах техосмотра, так и в аккредитованных коммерческих центрах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *