В автошколах разрешили сдавать экзамены на АКП

Автор: | 24.04.2012

Ученики автошкол смогут сдавать экзамены на права на машинах с автоматической коробкой передач. Возможность появится, как только примут документ «О внесении изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения«. Как говорят представители МВД, новшество начнет действовать в ближайшее время.

Уже в ближайшее время ученики автошкол будут сдавать экзамены на водительские права на машинах с автоматом, сообщает РИА «Новости».

Кстати, вся система частных автошкол на сегодняшний день претерпевает изменения. Правительство решило ужесточить контроль за выдачей документов подобными организациями. Уже сейчас во многих автошколах идет ремонт окон и стеклопакетов, обновляется оборудование, т.к. планируемые проверки соответствующими органами могут стать последними для некоторых заведений.

В настоящее время те, кто хочет получить права, должны показать дорожным инспекторам навыки вождения на машинах с механикой. Начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов заявил, что в скором будущем будет принят документ «О внесении изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Он предполагает, что и обучаться, и сдавать экзамен можно будет на машине с автоматической коробкой передач. Новшество особенно актуальным будет в Приморском крае и Москве, так как именно в этих регионах водители ездят на иномарках с автоматами. Также новый закон поможет получить права людям с ограниченными возможностями.

Одновременно изменится форма обучения: необходимо будет постигать науку вождения в очной форме. Заочно или экстерном сделать это будет невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *