В России стало в два раза больше женщин за рулем

Автор: | 27.03.2012

В России за последние пять лет число женщин, управляющих автомобилем, увеличилось почти вдвое — с 1,7 миллиона до трех миллионов человек.Такие результаты приводит агентство «Автостат» со ссылкой на исследовательскую группу TNS Global. Данные были получены в ходе социологических опросов, которые проводись в городах России с численностью населения от 100 тысяч человек среди водителей от 18 лет.

Как отметил директор по работе с рекламными агентствами TNS Global Михаил Райбман, женщины садятся за руль, но профиль водителя в России пока остается более мужским. Почти 60% российских автомобилистов – это мужчины от 25 до 54 лет, работающие и с высшим образованием.

Для сравнения, в Великобритании насчитывается больше 15 миллионов женщин-автомобилистов. Причем там на долю женщин приходится около 60 процентов лицензированных водителей. По состоянию на 2010 год водительское удостоверение в России имеют около 42 процентов жителей — это значит, что в РФ «права» есть примерно у 59 миллионов человек, и эта цифра увеличивается на 2-3 процента каждый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *