Выбираем надежный автомобиль

Автор: | 27.11.2012

Автомобиль уже давно стал не просто средством передвижения. Порой, автолюбители «заводят» новый автомобиль в первую очередь для того чтобы любить его. Да-да, это действительно так. Многие считают, что у каждого автомобиля, несмотря на то, что так же как и другие сошел с конвейера есть душа. Причем каждый отдельный автомобиль может вести себя совершенно по-разному.

Но на что в первую очередь обращают автолюбители при выборе автомобиля? Основными критериями при выборе нового автомобиля у мужчин становится ее внешность, надежность и конечно же цена. Некоторые из веб-сайтов подскажут вам как выбрать автомобиль, который будет удовлетворять всем вышеперечисленным требованиям.

И если о внешности можно долго спорить, т.к. вкусы у всех разные, а о цене мы задумываемся из-за ограниченного семейного бюджета, вопрос надежности стоит перед любым владельцем автомобиля.

Недежность ценится как в дорогих, так и в дешевых автомобилях, ведь от этого показателя зависит комфортность его вождения, долговечность, безопасность, ну и количество дополнительных расходов и затраченного времени.

Так, британская страховая компания  Warranty Direct составила список из самых ненадежных автомобилей, которые покупались в Англии за последние 15 лет. Несмотря на то, что список явно британский, российские автолюбители просто обязаны ознакомиться с ним, т.к. и у нас автомобили из этого рейтинга можно встретить на автомобильных рынках.

Специалисты компании Warranty Direct проанализировали страховые полисы более 200 тысяч автомобилей, и выявили, какие из автомобилей чаще всего ломались.

Помимо этого, на результаты рейтинга также влияла и стоимость ремонта поломок, т.к. в дорогих авто даже незначительный ремонт обходится в довольно серьезные суммы.

Ну а вот и сам рейтинг ненадежных автомобилей:

  1. Audi RS6
  2. BMW M5
  3. Mercedes-Benz SL
  4. Mercedes-Benz V-Class
  5. Mersedes-Benz CL
  6. Audi A6 Allroad
  7. Bentley Continental GT
  8. Porsche 991 (996)
  9. Land Rover Range Rover
  10. Citroen XM

Как можно заметить, в списке в основном довольно таки именитые модели. И несмотря на их высокую стоимость, эти автомобили попали в рейтинг ненадежности. Конечно, на результаты повлияла и стоимость их ремонта, но все же не стоит отвлекаться от того факта, что автомобиль за несколько сотен тысяч долларов может позволить себе ломаться по нескольку раз в году.

Поэтому, при выборе автомобиля, стоит смотреть не только на раскрученность его бренда, т.к. даже самые новомодные авто, такие как BMW M5, некоторые модели Mercedes-Benz, очень популярные во всем мире, показывают не самую хорошую статистику в плане надежности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *