Закон о техосмотре опять хотят изменить

Автор: | 21.03.2012

За последнее время, правила проведения техосмотра настолько быстро меняются, что автолюбители просто не успевают следить за развитием событий. Это все приводит к «проволочкам», к большим очередям и полному непониманию водителей.

Казалось бы только разговоры о техосмотре улеглись, как правительство вновь занялось этим вопросом.

На этот раз, депутаты Госдумы собрались освободить от необходимости проходить техосмотр тем автомобилям, которые проходят техническое обслуживание в сертифицированных автотехцентрах.

И действительно, если автомобиль проверяют специалисты, официального автомобильного дилера, зачем тогда нужно проходить еще и техосмотр автомобиля.

Таким образом, автолюбителей, которые по всем правилам осуществляют уход и контроль за своим автомобилем, просто избавят от процедуры техосмотра.

Примечательно, что депутаты думают также и о том, чтобы освобождать водителей от техосмотра даже если они проходили процедуру обслуживание и в простых автосервисах с выдачей соответствующих документов.

Депутаты уверены, что делают все правильно, но если посмотреть с другой стороны.. Для водителей теперь даже больше возможностей использовать неисправный автомобиль. Ведь в любом «гаражном» автосервисе, который работает официально, за небольшое вознаграждение вам дадут любую справку. Таким образом, депутаты попросту улучшают климат для коррупционной составляющей.

С приходом тепла, на дорогах увеличивается количество ДТП, а многие граждане России уже планируют предстоящую стройку на своих участках. В этих делах, незаменимым помощником может стать такая техника, как ПМС 212, оснащенная автогидроподъемником. При ПМС 212, можно осуществлять как ремонтно-строительные работы, так и любые другие работы связанные с подъемом грузов и высотой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *