Alfa Romeo официально представил спорткар 4C

Автор: | 13.02.2013

На автосалоне в Женеве, который начнет свою работу в начале марта, одним из самых красивых экспонатов будет новая Alfa Romeo, которая получила название 4C. Впервые концепт этой машины был показан еще весной 2011 года, и вот два года спустя итальянцы смогли сделать из прототипа серийную машину.

Полные технические характеристики Alfa Romeo 4C будут опубликованы только в день презентации, однако мы уже сегодня знаем, что длина нового заднеприводного купе будет около 4 метров, а под капотом машины окажется бензиновый двигатель с наддувом объемом 1,8 л, который станет трудиться вместе с коробкой передач с двумя сцеплениями. Мощность силового агрегата пока не сообщается, но ожидается, что он будет выдавать около 200-250 л.с.

Кроме того, известно, что масса 4С составит всего 850 кг! Для современного автомобиля это действительно мало, так что новая «Альфа» обещает быть ну просто очень быстрой машиной.

Интересно, что новую модель итальянцы хотят продавать не только в Европе, но и в США (Alfa Romeo покинула американский рынок в 1994 году).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *