Российский авторынок показывает рост в 5%

Автор: | 13.02.2013

2013 год еще только начался, а эксперты уже начали подводить итоги в области продаж новых автомобилей в России. Так, по сообщениям различных информационных агентств, в январе этого года, российский авторынок показал рост сразу в 5%, по сравнению с прошлым годом.

С первого взгляда, пятипроцентный рост кажется все же не значительным, однако в рамках всего рынка страны это очень значительные цифры.

Ну а теперь давайте взглянем на рейтинг автопроизводителей. Автоваз по традиции занимает первое место, показав рост в 3%,  Renault на втором месте, а Hyundai на третьем.

В лидерах из года в год одни и те же марки авто. И несмотря на небольшую заторможенность экономики за последний год,  эксперты все же надеяться увидеть в 2013 году рост.

Так, пятипроцентный рост в январе — очень хороший сигнал, если смотреть на результаты прошлых годов. Статистика всегда может сказать больше, чем мы можем себе представить. Однако международные прогнозы по поводу России менее оптимистичны, и ассоциация АЕБ считает что российский рынок останется в 2013 году на прежнем уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *