«Автотор» будет выпускать более 300 тыс. автомобилей в год

Автор: | 05.12.2011

Калининградский автозавод «Автотор», который занимается сборкой машин иностранных брендов, в следующем году планирует значительное расширение. Объем производства вырастет до 300 тысяч автомобилей в год, а выбор авто этого автозавода будет значительно больше.

О планах ЗАО «Автотор» на следующий год рассказал председатель совета директоров компании Владимир Щербаков. По его словам, объем производства автомобилей будет увеличен до 300 тысяч, примерно половина из этого количества будет приходиться на машины концерна General Motors. В феврале 2012 года «Автотор» начнет сборку сразу двух новых моделей концерна (Opel Antara и Chevrolet Captiva) и одной обновленной (Chevrolet Aveo).

На этом обновление модельного ряда автозаводе на закончится, но какие именно новинки встанут на конвейер «Автотора», Щербаков не сказал.

Кроме того, завод планирует приступить к сборке новых грузовиков. «В течение года завод наладит выпуск нескольких моделей грузовых автомобилей компании Hyundai и Daewoo. Это будут машины грузоподъемностью от 2 до 12 тонн. Планируем, что их общий выпуск составит от 5 до 7 тысяч штук», — цитирует Щербакова агентство «Финмаркет».

На автомобили BMW в следующем году придется всего 9% производства. » Автомобилей BMW планируем выпустить около 27 тыс. штук», — добавил Щербаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *