АвтоВАЗ готовится к выпуску «заряженной» Lada Kalina

Автор: | 22.03.2013

Lada-Kalina-SportРоссийский автогигант «АвтоВАЗ» планирует до конца текущего года выпустить пилотную партию «заряженных» Lada Kalina нового поколения. Сообщается, что новинка получит двигатель, аналогичный будущему мотору спортивной «Гранты».

«Выпуск опытной серии новой Lada Kalina Sport запланирован на конец 2013 года», — рассказали «АвтоСреде» в пресс-службе «АвтоВАЗ». Производитель пока не раскрывает технических характеристик новинки. По данным предприятия, «все подробности по автомобилю» будут обнародованы ближе к началу продаж.

Между тем, издание отмечает, что спортивный вариант новой «Калины» получит 135-сильный 1,6-литровый двигатель, аналогичный тому, что будет устанавливаться на Granta Sport. Напомним, что в конце февраля руководитель проекта Lada Granta Sport Владислав Незванкин заявил, что в следующем году «Гранта» получит 135-сильный двигатель. «Мы работаем над ней и у нас будет несколько модификаций автомобилей – попроще, посложнее…», — добавил Незванкин.

Нынешняя Lada Kalina Sport оснащается 1,6-литровым двигателем, развивающим 98 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль представлен в двух комплектациях и стоит 421 400 и 440 600 рублей. И тем водителям, которые хотят хоть немного улучшить свою «Калину», воспользоваться чип тюнингом в москве. Это немного повысит мощность двигателя штатной «Калины» и изменит поведение автомобиля на дороге.

Напомним, что продажи второго поколения Lada Kalina, которое было продемонстрировано на автосалоне в Москве в прошлом году, стартуют в мае-июне текущего года. Первоначально у дилеров появятся топовые комплектации модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *