АВТОВАЗ объявил стоимость LADA Granta c 15-дюймовыми дисками

Автор: | 25.01.2013

В минувший четверг, 23 января, «АвтоВАЗ» начал производство первых 50 автомобилей Lada Granta с АКПП с 15-дюймовыми легкосплавными дисками колес.

Как сообщалось ранее, для этого была модернизирована задняя ступица, чтобы более крупное колесо не вступало в контакт с кузовом при предельных ходах подвески. Напомним, Granta — уникальный автомобиль, в котором сочетаются два очень важных качества — низкая стоимость и высокая надежность. Также в Тольятти поработали над удешевлением обслуживания, в частности стоимость ремонта бамперов по сравнению с другими моделями АвтоВаза снизилась в двое, другие обязательные работы по ремонту и обслуживанию также существенно удешевились.

До этого 15-дюймовые диски ставились только на мелкосерийные LADA Kalina Sport и на все автомобили LADA Largus, где это обусловлено размером и массой машин.

Теперь колеса большей размерности получит и топ-версия LADA Granta с АКПП, также оснащенная 98-сильным мотором, кондиционером, АБС с функцией «помощника при торможении» и мультимедийной системой.

Рекомендованная розничная цена LADA Granta с АКПП в новой версии составляет 411 тыс. 600 рублей. «АвтоВАЗ» также планирует в будущем ставить 15-дюймовые колеса и на другие «люксовые» LADA Granta, сообщили в пресс-центре волжского автозавода.

Напомним, что в минувшем году Granta получила приз «Золотой Пегас» как лучший автомобиль для российских регионов, а летом удостоилась звания «Абсолютный бренд» за продвижение. Специалисты FIA (Международной Автомобильной Федерации) провели инспекцию производства LADA Granta и допустили ее до участия в международных соревнованиях WTCC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *