Дизельный RAV4 стал доступен россиянам в новой комплектации

Автор: | 08.11.2013

0252С начала этого месяца в салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров «Toyota» на территории России начались продажи дизельного Toyota RAV4 в новой комплектации «Комфорт Плюс». Так же изменения произошли и в других версиях кроссовера.

Комплектация «Комфорт Плюс», которая ранее была доступна только для автомобиля с 2-литровым бензиновым двигателем, теперь предлагается для RAV4, оснащенного дизельным двигателем объемом 2,2 литра. Данная версия исполнения включает в себя такие опции, как ксеноновые фары, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, мультимедийную систему с 6,1-дюймовым цветным экраном и камерой заднего вида, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, а полный набор систем безопасности. Стоимость дизельного RAV4 в данном оснащении начинается с отметки в 1 355 000 рублей.

Стоит отметить, что RAV4 — одна из самых популярных моделей внедорожника в России. И немудрено, в этом автомобиле одновременно сочетаются все «прелести» современного автомобиля. А обслуживание его могут провести практически в любом автосервисе. Остальное техническое обслуживание также  можно пройти в любом достойном сервисе.

Кстати сказать, изменения коснулись и других версий автомобиля. Так, во всех модификациях с полным приводом появились рейлинги на крыше, а комплектации «Комфорт», «Комфорт плюс», «Элеганс плюс» и «Престиж плюс» пополнились складываемыми зеркалами заднего вида с обогревом и электроприводом.

Во всех комплектациях Toyota RAV4, предусматривающих наличие мультимедийной системы, появилась усовершенствованная система Toyota Touch 2. Новая мультимедийная система, как заявляют в компании, демонстрирует улучшенное в 4 раза разрешение 6,1-дюймового дисплея (WVGA 800х480), переработанное и интуитивно понятное управление, усовершенствованные сенсорные возможности и функциональность: подключение USB и iPod, проигрывание музыки с мобильных устройств при помощи Bluetooth, а также отображение экрана устройства на дисплее системы с функцией Mirror Link.

На российском рынке новый RAV4 представлен с тремя движками: 2-литровым бензиновым агрегатом мощностью 146 л.с., 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 180 л.с., а также 2,2-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. Двигатели агрегируются 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, а также бесступенчатым вариатором Multidrive S в зависимости от комплектации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *