Ford Fiesta придет на смену Focus

Автор: | 05.06.2012

Ford раздумывает над тем, какая модель получит шильдик RS следующей. Вполне возможно, что вместо Focus инженеры специального подразделения компании будут работать над «Фиестой».

Ранее сообщалось, что второе поколение Ford Focus RS автоматически заменит в недрах Ford Special Vehicles Team (SVT) третье поколение этой же модели. Однако с тех пор как из подразделения ушел его руководитель Джост Капито, перейдя в Volkswagen на руководство проектом Polo R, компания решила выпустить следующий RS, но пока не определилась с моделью.

Fiesta является новой глобальной моделью Ford, кроме того компактный хэтчбек выступает в заводской команде в ралли под названием Fiesta RS WRC. Модель имеет довольно хорошие отзывы автовладельцев и этой модели не впервой демонстрировать свой гоночный потенциал.

Инженеры SVT уже в настоящее время работают над моделью Fiesta ST и отзываются об этом проекте как об «очень позитивном», который будет проще завершить, чем Focus ST. Специалисты отмечают также, что расширение проекта до RS не будет технически сложным. Дополнительный аргумент в пользу «Фиесты» — некоторые руководители концерна противятся пятидверному варианту модели RS, так что Fiesta остается единственной подходящей альтернативой.

Впрочем, и за Focus есть свои аргументы. Автомобиль крупнее и мощнее, что больше нравится покупателям на таком рынке как США. Кроме того, на него можно установить более высокую цену, чем на Fiesta RS, что повышает заработок компании с каждого проданного автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *