ГИБДД начнет уделять пешеходам больше времени

Автор: | 06.09.2012

Согласно статистике Госавтоинспекции МВД России за семь месяцев текущего года в 31 832 автоавариях на дорогах страны погибли 3659 пешеходов, 29 891 пешеход был ранен.

«Цифры говорят сами за себя, проблема существует, и нужно приложить максимум усилий для ее решения, – отметил замначальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко. – К сожалению, на сегодняшний день пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения, ежегодно треть от всех дорожных происшествий составляют наезды на них».

В связи с этим в ближайшее время будет проведена масштабная социальная кампания «Пешеходы», главная цель которой – убедить граждан, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, отмечается в сообщении пресс-службы ГИБДД.

«Время старта кампании выбиралось исходя из данных статистики, которые показывают, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пешеходами за год», – сообщил Шевченко. Он отметил, что центральным элементом новой социальной кампании станет видеоролик «Пешеход, на переход! «, в котором создан образ дисциплинированного пешехода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *