Грузовой концепт-кар от Volkswagen

Автор: | 07.12.2011

Что же подготовила компания Volkswagen на 60-летие своего коммерческого транспорта? Нет, она не обновила какую-то модель, дела намного лучше.

Коммерческий транспорт от Volkswagen празднует свой 60-летний юбилей. Volkswagen Transporter является самой многофункциональной и популярной моделью немецкой компании Volkswagen, т.к. в практичности, дешевизне и доступности автозапчастей ей не уступает никто. Казалось, что фирма должна была подготовить её модификацию, но всё случилось совершенно иначе, был создан абсолютно новый концепт-кар — Volkswagen eT!

Участие в создании принимали почтовая служба Deutsche Post и Университет искусств. Фургон предназначен прежде всего для развозки почты. Известно то, что он имеет аж четыре электромотора (да, именно четыре, это потому, что разработчики решили установить один электромотор на одно колесо, в итоге получилось четыре).

Дизайн концепт-кара играет здесь не самую важную роль, намного важнее функциональность автомобиля. Микроавтобус, используя систему распознавания голоса, может передвигаться по командам водителя, совершенно без его участия в рулевом процессе, также вместо руля можно использовать джойстик, расположенный рядом с правым сиденьем, он полностью заменяет рулевое колесо, если это необходимо.

Грузовик создавался с учетом требований и пожеланий почтальонов. Немцы утверждают, что многие из его функций и систем будут использованы на новых моделях. Volkswagen eT! выставлен на всеобщее обозрение в дизайнерском центре в городе Потсдаме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *