Количество ДТП в Москве за прошедший год снизилось на 1,5%

Автор: | 15.12.2011

Пресс-служба ГИБДД по Москве и Московской области сообщила накануне о ситуации по ДТП за этот год. Так, в столице за прошедшие 11 месяцев, по сравнению с тем же периодом в 2010 году количество дорожно транспортных происшествий сократилось на 1,5%.

За прошедший период 2011 года в Москве произошло 10734 ДТП. Погибших на дороге — 705, пострадавших 12367 человек. По сравнению с прошлым годом, количество потерпевших снизилось на 2%.

Основной причиной аварий на дорогах столицы как и в прошлые годы стали: несоблюдение требований светофоров и знаков приоритета движения, а также несоблюдение скоростного режима.

После так называемого «дня жестянщика», количество мелких ДТП значительно увеличилось, но это не повлияло на  итоговую статистику.  К этому же времени активизировались сервисы по выкупу битых автомобилей.

Сотрудники ГИБДД  заметили, что значительно сократились случаи ДТП из-за выезда автомобилей на встречную полосу. Этот показатель сократился на 8%. Не понятно что на это повлияло, возможно ужесточение санкций за нарушение этого пункта правил.

Также значительно, на 10%, сократилось число ДТП, произошедших по причине нетрезвых водителей. За прошедшие 11 месяцев подобных аварий было 200.

Количество ДТП с участием пешеходов сократилось на 4%, однако погибших при этом все еще много — 345 человек. Как и в прошлые года, основные причины ДТП с пешеходами получаются в следствие нарушений самих же пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *