LADA Granta Sport подорожала

Автор: | 07.11.2012

Компания «АвтоВаз» назвала предварительные цены на заряженную модификацию седана Granta под названием Sport. Минимальная стоимость автомобиля составит — 429 000 рублей. Такая сумма была озвучена в эфире корпоративного телеканала «АвтоВаз», сообщает издание «АвтоСреда».

Продаваться автомобиль будет в пятидесяти дилерских центрах. Каждый автосалон оборудуют специальным местом для презентаци Lada Granta Sport. Продажи новинки начнутся в 2013 году.

Напомним, что спортивная Гранта была представлена в конце августа 2012 года на мотор-шоу в Москве. Под капотом автомобиля находится 1,6-литровый 120-сильный двигатель, работающий в паре с модернизированной пятиступенчатой механикой. С места до сотни авто ускоряется за 9,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 197 км/ч.

Внешне модель отличается аэродинамическим обвесом, 16-дюймовыми легкосплавными дисками, задний спойлером. Интерьер оборудован спортивные передними сиденьями, кожаным рулем, алюминиевыми педалями и мультимедийной системой с сенсорным экраном. Подвеска автомобиля — спортивная, а тормоза усиленные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *