Maserati создаст конкурента Porsche 911 Turbo

Автор: | 02.05.2012

Итальянский автопроизводитель Maserati сообщил о планах выпускать спортивное купе Grand Sport с центральным расположением двигателя. Представители компании смело заявили, что новинка без труда составит конкуренцию Porsche 911 Turbo.

Стоимость машины будет составлять не более 123 000 евро. За эти деньги автолюбители получать резвый автомобиль, созданный на базе Alfa Romeo 4C. Учитывая опыт предшественника, можно предположить, что спорткупе будет оснащаться 4,7-литровым двигателем V8, работающим в паре с трансмиссией с двойным сцеплением. Кроме того, новинка получит легкую ходовую часть из алюминия или карбона. Более подробных технических характеристик автопроизводитель пока не раскрывает, однако глава компании Гаральд Уэстер утверждает, что реализованный концепт повергнет публику в легкий и приятный шок.

В продажу спорткар поступит уже в 2015 году. Итальянцы намерены выпускать ежегодно по 2 тысячи экземпляров и обеспечить марке увеличение продаж до 50 тысяч машин в год именно за счет Grand Sport.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *