Mercedes-Benz обнародовал рекордные показатели продаж за сентябрь

Автор: | 07.10.2013

pic_86c5b330de95cc034965adaa0776b7e9Совокупные продажи автомобилей производства Mercedes-Benz в сентябре 2013 года выросли на 15,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 142,994 тысячи единиц. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные автопроизводителя.

В автоконцерне пояснили, что рекордный за всю историю компании месячный показатель обусловлен в первую очередь сбытом в Китае, где продажи в сентябре увеличились на 21,2 процента. В Mercedes-Benz ожидают, что и по итогам года продажи автомобилей будут рекордными.

Также, помимо прочего, на руку автогиганту  — укрепление бренда. Дело в том, что все больше представителей среднего класса стараются приобретать брендовые автомобили, даже в том случае, если для этого нужно будет брать кредит на покупку авто. Большая стоимость и затратное обслуживание не останавливает многих людей от покупки дорогих авто, тем самым бренд Mercedes-Benz с каждым годом только укрепляет свои позиции на рынке «люксовых» и «бизнес» моделей.

Как указывает Associated Press, сентябрьские продажи Mercedes-Benz в Европе выросли на 14,2 процента, а в США — на 6,7 процента. При этом в Германии производитель сумел реализовать автомобилей только на 1,5 процента больше, чем в сентябре 2012-го.

Отметим, что рост даже в 1% — довольно существенен для автомобильной промышленности. А если учесть, что в Европе на сегодняшний день не самые благоприятные условия для крупного бизнеса, то показатели немецкого концерна просто поражают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *