Первый гибрид Renault выпустит в 2020 году

Автор: | 07.10.2013

8290d1ae63d831fb67dea86cfca5077cКомпания Renault давно решила выпустить свой гибридный автомобиль, но именно сейчас французы активно об этом заговорили. Ожидается, что первая подобная модель появится в продаже до 2020 года.

Об этом в одном из своих интервью заявил Марк Бодин, который возглавляет отдел разработки двигателей в Renault. По его словам, в данный момент французская компания тестирует сразу несколько вариантов гибридных силовых установок, в том числе и с возможностью подзарядки автомобиля от бытовой электросети, а также дизель-электрического агрегата. Всего на данные исследования Еврокомиссия выделит Renault около 20 миллионов евро, сообщают наши французские коллеги.

Источники в самой компании предполагают, что первоначально гибридные силовые установки от Renault пройдут испытания на автомобилях Dacia. Также вполне вероятно, что первой моделью французского автопроизводителя, которая обзаведется гибридной силовой установкой, станет серийная версия концепта Initiale Paris. Напомним, что данная модель придет на смену ушедшему с рынка Renault Espace уже в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *