Москвичи протестуют против платной парковки

Автор: | 15.11.2013

bigsa94hz6yorv2lbu8x1iw7k3d5tgn0jemfpcqНесмотря на утверждения московских властей, что большинство московских водителей поддерживают внедрение платных парковок на территории города, в сети появилась информация, что московские автомобилисты крайне не довольны новой инициативой правительства Москвы и собираются устроить митинг 16 ноября против платных парковок.

Напомним, не так давно в Москве начали действовать новые правила парковки в центре города. В частности, большинство улиц столицы теперь стали платными для парковок.

Теперь же, бизнесмены, да и простые горожане сталкиваются с серьезными неудобствами.

Инициатором и главным координатором предстоящей протестной акции стало представительство Федерации автовладельцев РФ в городе Москва. Согласно планам, протестная акция начнется с предварительного автопробега, во время которого участники акции на своих автомобилях проедут по Садовому кольцу, а после этого автомобилисты устроят митинг около здания ГИБДД Москвы и Департамента транспорта столицы.

Глава московского департамента ФАР Сергей Канаев, заявил, что московские автомобилисты требуют незамедлительно запретить платные парковки в Москве, так как не было проведено референдума на эту тему. Кроме этого, Сергей Канаев потребовал отставки Максима Ликситова, главы транспортного департамента города Москвы. По словам Сергея Канаева, глава транспортного департамента принимает решения, которые ухудшают положение столичных автовладельцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *