Москвичи смогут искать свободные парковочные места через Интернет

Автор: | 08.02.2012

Правительство города Москва продолжают активную работы над улучшением дорожной ситуации. В связи с этим, в мэрии ведется разработка интернет-сервиса, который поможет автовладельцам столицы разыскать себе свободное место на парковках в центре города.

Сайт начнет работать уже в октябре этого года, и похоже станет одним из самых посещаемых государственных ресурсов в Москве и области.

Напомним, после вступления Сергея Собянина в должность мэра столицы, началась активная программа по улучшению транспортной проблемы. В связи с этим разработан план действий, который поможет столице «выбраться из пробок».

В центральной части города планируют построить дополнительно 50 тысяч машиномест. Строительство начнется уже этой весной.

Помимо строительства новых парковок и ограничения въезда  вцентр города, в мэрии обсуждаются вопросы организации дорожного движения и в других частях мегаполиса. Так, в этом году на оживленных участках дороги планируется установить около 100 информационных табло, которые будут подсказывать водителям о ситуации на дорогах. Информация будет предоставляться из единого центра в реальном времени, и поможет водителям выбирать наименее загруженные маршруты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *