Москвичи смогут оплачивать штрафы через Интернет

Автор: | 08.11.2011

В ближайшем будущем заработает сервис оплаты штрафов за нарушение ПДД для московских нарушителей. При помощи единого портала государственных услуг для москвичей, теперь будет возможно распечатать квитанцию за нарушение и оплатить ее в банке или же прямо через веб-сайт.

Подобный сервис уже больше года используется в инновационной республике Татарстан. Так, при нарушении водителем правил ПДД, уведомление о наложенном штрафе приходит ему на электронную почту или на мобильный телефон. Зайдя на сайт государственных услуг в Татарстане, водитель может просмотреть наложенные на него штрафы и сразу же оплатить их при помощи своей пластиковой карты.

Многие водители уже с удовольствием пользуются этим сервисом, т.к. это позволяет им не стоять в очередях для оплаты, а также комиссия при оплате «онлайн» гораздо ниже.

Для москвичей теперь работает портал gosuslugi.ru, где они могут просмотреть все нарушения и штрафные санкции за них прямо у себя дома. А также нарушители смогу оплатить свои штрафы сразу же при помощи сервиса оплаты штрафов при помощи пластиковых карт Visa или MasterCard.

Московский портал гос. услуг активно развивается, к примеру уже давно здесь доступен сервис подачи документов на регистрацию транспортного средства, а также предварительной постановки в очередь на прохождение экзаменов для получения водительских прав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *