Новый Ford Ka не стал сюрпризом

Автор: | 14.11.2013

ford_ka_2014_autoua_net_(4)Компания Ford рассекретила прототип хэтчбека Ka нового поколения. Автомобиль будет предназначен для развивающихся рынков.

особый упор в этой модели сделан на простоту сборки, обслуживания и эксплуатации. Действительно, запасные части для «Ка», будут доступны практически по всему миру, к тому же они будут взаимозаменяемы с некоторыми другими моделями(к примеру с Focus). Т.е. вы без проблем сможете купить аккумулятор или топливный фильтр от более старшей модели и установить его на этот бюджетник.

Это сделано именно для того, чтобы максимально удешевить производство, т.к. проектировка новых деталей занимает очень много времени и требует больших средств.

Производство серийной версии модели стартует в Бразилии в 2014 году. Технические характеристики новинки пока не раскрыты. Предполагается, что Ford Ka поступит в продажу с двумя двигателями: литровым EcoBoost и 1,5-литровым бензиновым мотором.

Дизайн пятидверки выполнен в стиле шанхайского концепта Ford Escort. Автомобиль получил практически идентичные шоу-кару передние фары и решетку радиатора а ля Aston Martin, которая, похоже, перекочует и на новый Focus.

Первыми новый Ford Ka получат бразильцы, затем компания планирует поставлять модель на другие развивающиеся рынки. Входит ли в их число Россия – пока неизвестно. Будем надеяться, что и еще одна недорогая модель от крупнейших автогигантов составит конкуренцию для уже существующих моделей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *