Новый Ford Mondeo покажут публике в январе

Автор: | 05.12.2011

Новое поколение Ford Mondeo представят чуть раньше, чем ожидали журналисты – на январском автосалоне в Детройте, сообщил главный дизайнер концерна Мартин Смит.

Правда, это будет версия для американского рынка. Европейский дебют скорее всего наоборот отодвинется по срокам до осеннего автосалона в Париже, а продажи стартуют не раньше 2013 года. Но учитывая нынешний курс “Форда” на глобализацию модельного ряда, можно предположить, что Mondeo не будет сильно меняться при смене рынков сбыта.

Для такой «красавицы» вам просто придется узнать как отполировать кузов автомобиля по всем правилам, ведь новый Mondeo — это произведение искусства.

Ожидается, что Mondeo следующего поколения получит более спортивный дизайн в стиле концепт-кара Evos (на фото). Машина сохранит все три типа кузова: седан, хэтчбек и универсал, зато приобретет ряд новых систем вроде мультимедиа SYNC с голосовым управлением и доступом в интернет или автопарковщика.

Гамма двигателей будет состоять из агрегатов объемом 1,6 и 2 л. Это бензиновые варианты серии EcoBoost с турбонаддувом, которые станут выдавать от 150 до 200 л.с, а также турбодизели отдачей 112-163 л.с. Кроме того, в будущем появится и гибридная модификация с запасом хода до 800 км.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *