Новый вседорожный универсал Skoda Octavia Scout покажут на ММАС 2014

Автор: | 08.08.2014

skoda_scout_front_v005Чешский автопроизводитель привезет на Московский автосалон сразу две новинки: впервые в России будет концепт пятидверного купе Skoda Vision C, а также серийная версия очередного поколения «внедорожного» универсала Skoda Octavia Scout.

В сравнении с обычной версией Octavia дорожный просвет нового Scout был увеличен на 16 мм (до 171 мм). Автомобиль оснастили пакетом для плохих дорог, включающим дополнительную защиту днища и практичный «внедорожный» обвес. Кроме того, универсал оснащается полным приводом с муфтой Haldex пятого поколения. В стандартную комплектацию входят 17-дюймовые алюминиевые диски размерностью 225/50.

В России Octavia Scout будет предлагаться с бензиновым 1,8-литровым двигателем TSI мощностью 180 лошадиных сил в паре с шестиступенчатой коробкой DSG. По сравнению с предшественником автомобиль стал на 20% экономичнее – расход топлива в смешанном цикле составляет 6,9 л/100 км.

По соседству со «Скаутом» на стенде Skoda разместится и концептуальное пятидверное купе Vision C, которое, как заявляет производитель, символизирует переход дизайна марки на новый уровень. Автомобиль входит в принципиально новый для чешской марки нишевый сегмент, где в серийном обличии присутствует «родственник» модели, Volkswagen Passat CC.

Московский международный автосалон пройдет с 27 августа по 7 сентября 2014 года. В первый день автосалон будет работать для прессы, 28 августа – бизнес-день, с 29 августа автосалон открыт для всех желающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *