Обновленный Renault Scenis привезут в Россию уже весной

Автор: | 24.01.2012

Французская компания Renault, кардинально обновила свою модель мини-вэна Scenis. В России обновленный Renault Scenis появится уже этой весной.

Scenis 2012 кардинально отличается от своего предшественника не только новым дизайном, но и значительно улучшенными ходовыми качествами.

Интерьер Renault Scenis преобразился – все модели теперь оснащаются жидко-кристаллическим дисплеем, системой видеоконтроля за происходящим на дороге, системой курсовой устойчивости и т.д.

Напомним, ранее сообщалось, что Renault разработает два совершенно новых двигателя для обновленного Scenis. Теперь уже известны и характеристики этих агрегатов. Два новых дизельных двигателя, объеом 1,5 и 1,6 литра, будут развивать мощности 110 и 130 лошадиных сил соответственно. Отличием новых двигателей является снижение потребления топлива при увеличенной мощности. Однако это не должно сильно повлиять на стоимость КАСКО для Scenis.

Внешность новинки также сменилась. Renault Scenis получил светодиодные фары, обновленные заднике фонари, легкосплавные диски и хромированные детали. Правда предлагаться  новый Renault Scenis будет пока только в двух цветах – в темно красном и голубом. Возможно в дальнейшем цветовая гамма будет расширена.

Новая система видеоконтроля от компании Renault, будет контролировать ситуацию на дороге и помогать водителю в управлении автомобилем. Расположена она будет за зеркалом заднего вида в салоне.

Цены на обновленный автомобиль пока не называются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *