Opel показала свой новый авто — Adam

Автор: | 12.07.2012

Opel AG официально представила фотосессию и некоторые технические характеристики новой модели Adam, которая дебютирует на автосалоне в Париже. Маленький городской автомобильчик назван в честь основателя марки Адама Опеля и должен конкурировать на рынке с Fiat 500, Volkswagen Up! и хетчбэками Mini.

Компактная четырехместная машина (длина 3700 мм, ширина 1720 мм, колесная база 2311 мм) дебютирует с тремя бензиновыми моторами 1,2 л 70 л. с., 1,4 л 87 л. с. и 1,4 л 100 л. с., которые будут сочетаться с пятиступенчатой механической КПП. Любой мотор может оснащаться системой start/stop. В будущем для малолитражки обещают новый турбированный агрегат с прямым впрыском бензина и шестиступенчатую «механику». Передняя подвеска у малолитражки — MacPherson на подрамнике, в задней применяется торсионная балка с двумя поперечными рычагами.

Стильная трехдверная машинка демонстрирует новый подход к организации интерьера с использованием трех базовых тем-настроений: необычного и яркого Jam, более элегантного и утонченного Glam и энергичного и спортивного Slam. Внутри тем покупатель может подбирать сочетания цветов, материалов отделки и опций, включая светодиодную подсветку потолка с имитацией звездного неба и подогреваемое рулевое колесо. Крыша автомобиля может окрашиваться в три цвета в контраст кузову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *